Новости администрации

2017-12-01
Общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2017 года проводится общероссийский день приема граждан.
Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.
С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводится личный прием заявителей в администрации Дмитриевского сельского поселения Кавказского района по адресу: ст. Дмитриевская, ул. Фрунзе, 3 уполномоченными лицами по компетенции.
С согласия заявителей обеспечивается обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.
Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

2017-11-29
Налоговые льготы и налоговые каникулы для предпринимателей

В 2015 году в качестве мер, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае, принят Закон Краснодарского края от 8 мая 2015 г. № 3169-КЗ «Об условиях применения упрощенной системы налогообложения на территории Краснодарского края», а также Закон Краснодарского края от 30 ноября 2015 года № 3279-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Краснодарского края».

Снижены процентные ставки по микрозаймам Фонда микрофинансирования
2017-11-14
ВНИМАНИЮ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА!
Унитарной некоммерческой микрофинансовой организацией – микрокредитной компанией «Фонд
микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края» (далее – Фонд микрофинансирования) снижены ставки по следующим видам микрозаймов:
по микрозайму «Фермер» процентная ставка снижена с 8,25% до 5,5% годовых;
по микрозайму «Бизнес-оборот» процентная ставка снижена с 10% до 8,25% годовых;
по микрозайму «Старт» процентная ставка снижена с 6,75% до 5,75% годовых;
по микрозайму «Бизнес-инвест» процентная ставка снижена с 10% до 8,25% годовых;
по микрозайму «НовоТех» процентная ставка снижена с 9% до 8,25% годовых;
по микрозайму «Развитие и инновации» процентная ставка снижена с 7,25% до 5,74% годовых.

2017-10-16
19 октября 2017 года во всех органах исполнительной власти и органах местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края проводится региональный день приема граждан. Основной задачей проведения регионального дня приёма граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Об исполнении решения координационной комиссии
2017-09-28
17 августа 2017 года на очередном заседании координационной комиссии по профилактике правонарушений МО Кавказский район по вопросу № 2 «Организация деятельности отдела МВД России по Кавказскому району в вопросах исполнения постановления главы (губернатора) Краснодарского края от 8 мая 2014 года №446 «О выплате денежного вознаграждения гражданам за Добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» было принято решение 2.3.!. «В ходе проводимых сходов граждан в обязательном порядке доводить до сведения граждан порядок выплат денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и установлен срок: по отдельному графику проведения сходов граждан.

22 сентября 2017 года Всемирный день без автомобиля
2017-09-15
В рамках проведения Года экологии в Российской Федерации 22 сентября 2017 года состоится акция «Всемирный день без автомобиля». Данное мероприятие пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта, несет в массы идею минимизации использования личного автотранспорта

В соответствии с законодательством Краснодарского края до 1 января 2018 года снижены налоговые нагрузки для отдельных категорий плательщиков упрощенной и патентной систем налогообложения.
2017-08-07

Уважаемые жители!
2017-07-20
Администрация Дмитриевского сельского поселения напоминает Вам о недопустимости культивирования наркосодержащих растений, а также о необходимости уничтожения очагов дикорастущей конопли и опийного мака на своих приусадебных участках.

Уточнение по собранию участников долевой собственности
Уточнение по собранию участников долевой собственности

Информация по соблюдению особого режима землепользования, производства строительных и иных работ в охранных зонах и зонах минимальных расстояний объектов Единой системы газоснабжения Краснодарского края

2017-12-01