В Краснодарском крае в 2018 году проведут государственную кадастровую оценку недвижимости

В соответствии с приказом департамента имущественных отношений Краснодарского края от 21.09.2017 года №2197 на территории Краснодарского края в 2018 году будет произведена государственная кадастровая оценка зданий, помещений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, земельных участков из состава земель лесного и водного фонда. В соответствии с распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10.04.2017 № 101-р ГБУ КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ» наделено полномочиями по проведению государственной кадастровой оценки на территории Краснодарского края. В круг полномочий бюджетного учреждения, помимо собственно кадастровой оценки, будет входить также предоставление разъяснений, рассмотрение обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости. Правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости не позднее 1 января 2018 года. С 21.09.2017 ГБУ КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ» осуществляет прием деклараций о характеристиках соответствующих объектов недвижимости в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости исходя из уточненных (полных) сведений об объектах недвижимости. Подать декларацию можно непосредственно в ГБУ КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ» и его территориальных отделах, по средствам почтового отправления, а также по электронной почте в форме электронного документа по адресу электронной почтыdeklar@kubbti.ru. Форма декларации и примеры ее заполнения размещены на официальном сайте ГБУ КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ» kubbti.ru в разделе кадастровая оценка по ссылкеhttp://kubbti.ru/#/page/deklaratsiya. Электронный документ должен быть заверен электронно - цифровой подписью заявителя (правообладателя объекта недвижимости).
2017-12-14